четверг, 29 октября 2015 г.

Обо мне для Скрап-портрета от Evolution-Scrap.

Вот и пришла пора рассказать о себе для проекта

Я, наверное, и так последние дни всем уши прожужжала постами о себе ("Шура, скоро Ваша морда примелькается, и Вас начнут бить!"), постараюсь в этом посте что-то новенькое написать, для разнообразия. 
. В своем посте вы кратко рассказываете о себе, даете ссылки на все возможные ресурсы, соцсети, где наши дизайнеры могут составить представление о вас. Также можете добавить любимые свои фотографии, фото вашей семьи, питомцев, фото, характеризующие ваши увлечения, любимое времяпрепровождение  и т.д., по желанию. Обязательно напишите свои мечты, но не скраповые, а внетворческие.
Это только кажется, что писать о себе легко и просто. 
Очень сложно избежать желания приукрасить и показать себя только с лучшей стороны.
Мне 38 лет.
Я 20 лет замужем. Моей дочери 19 лет, а сыну 3 года и 3 месяца.
Как-то так.






Самые обычные, простые и неприукрашенные мои фотографии. И самые типичные для меня. У меня всегда ступор, когда надо сделать альбом или страничку о себе - и так завидую девочкам, у которых есть куча шикарных фото прекрасных себя с обалденных фотосессий.

Человек я довольно общительный и открытый. Иногда даже слишком. Очень хотела бы быть такой закрытой загадочной особой, но не получается. Может, потому что мне сначала долго пришлось работать над собой, чтобы перестать быть застенчивой, замкнутой, чтобы перестать бояться подойти первой, завести разговор. 

Люблю свою семью. Долго время была "семьезависимым" человеком. Это значит, что если в семье что-то не так - проблемы, ссоры, - то ничего другое меня не радует, я ни на чем не могу сосредоточиться и ни о чем больше думать не могу. Сейчас с этим полегче.

Животных люблю, но абстрактно. Искренне восхищаюсь людьми, которые организуют для ни приюты и всячески заботятся. А уж те, кто берут их в дом - вообще герои. Хотя были у меня и кошки, и даже вот спаниелька дома жил. Честно-честно. Вот таким мы его взяли. 

И он рос дома у нас, а еще и кошка была.


Сейчас могу честно сказать: я больше никого дома не хочу. У меня и так не хватает ни сил, ни времени на людей-то :) Вообще, жену мне надо - чтобы хозяйство разное по мелочи взяла на себя.
Да, я люблю шутить над собой, и над своими бедками тоже ))) Мне так легче по жизни. И мне очень тяжело общаться с людьми без чувства юмора, или с людьми, которые ну слишком серьезно к себе относятся.

Путешествия - не очень люблю. Вообще тяжелая на подъем. 

Настроение у меня переменчивое, я вспыльчива, но очень быстро отхожу. Долго обижаться не могу, даже когда надо бы. Не умею "поставить себя" :) Характер дурацкий, дотошный. Люблю все планировать заранее. Люблю, чтобы был порядок и чистота, но честно - не очень люблю сам процесс уборки, особенно последнее время, когда понимаю, что с Ильей дома это просто глупый сизифов труд - бесконечный и бесполезный. Ооооочень мечтаю отдать это все хозяйство на аутсорсинг (и освободить себе время для чего-то более приятного), но, боюсь, наглости моей не хватит на это никогда, даже если денег будет хватать.

Люблю готовить, вкусно и оригинально. Люблю разные кухонные гаджеты, вообще все, что делает работу хозяйки дома легче.
Как все неуверенные в себе люди, иногда могу казаться наглой.
Заранее прошу прощения.

Ну и о мечте.
Такое странное совпадение: я как раз недавно задумалась о своих мечтах. Вот буквально: стояла мыла посуду и вдруг подумала: вот если бы сейчас появилась Фея и сказала: "Назови свою мечту, одну, и я ее сразу исполню!" - что бы я назвала? Я как-то растерялась. Если представить, что вот это сразу исполнится, и такой шанс есть один раз в жизни, оказывается, очень тяжело выбрать. Все, чего ты хотел, начинает казаться какой-то мелочью, недостойной того, чтобы на нее тратить один волшебный шанс. Ну хочу я швейную машинку - да куплю потом, и эту шикарный мастер уже отлично наладил. Ну хочу свою машину - да купим потом, пока не горит. Ну хочу дом - да достроим. ну что там осталось-то... Ну хочу биг-шот, цветной принтер, классный фотоаппарат, пуховик, новые сапоги, уборщицу наемную - ну это же вообще смешно??? 
И поняла я тогда, что как бы пафосно это ни звучало, самая заветная мечта моя - чтобы были живы-здоровы мои близкие, чтобы дети не болели, чтобы родители мои пожили еще как можно дольше, чтобы успели порадоваться, чтобы я успела позаботиться о них так, как мне хочется - в полную меру, чтобы успела рассказать и показать, как я их люблю, как благодарна им за все, что дали мне в жизни, за все их старания. Чтобы они успели увидеть меня и моих детей счастливыми, веселыми, чтобы были за нас спокойны и порадовались. 
Чтобы стерлись все огорчения и переживания, которые я им вольно или невольно принесла.
Вот так. Все просто и ясно.

...
Что добавить после этого.
Я в facebook
Недавно решила не отставать от жизни и завела себе instagram
Чтобы тут не повторяться: вот два моих последних поста, где очень много обо мне. (Ну вот пора такая у меня аналитическо-болтательная):
2. СП
Заходите, будем дружить - если кому-то захочется после всего написанного :)
Хотя я не удивлюсь, если уже имеющиеся друзья поразбегутся со словами "ну надоела уже писать о себе".

24 комментария:

  1. Гульнара, мне очень нравится твоя самоирония!)) ты пишешь интересно про обычные вещи) Желаю тебе получить страничку про тебя и, чтобы все твои мечты исполнились (я бы тоже уборщицу наняла, но мне будет стыдно перед нею))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за добрые слова!
      Да, точно, мне тоже будет стыдно. Я из тех дурных, которые перед приходом уборщицы убираться будут )))

      Удалить
    2. Гульнара, твой ответ вверг меня в истерический смех!! Я, наверное, тоже))) Генуборку затеяла бы))

      Удалить
  2. "Шурочка, Ваша морда ещё не примелькалась!"
    Гуля, читать тебя, одно удовольствие! И посмеёшься с тобой, и погрустишь - всё, как у всех земных. Про единственное заветное желание, ещё не дочитав до конца, про себя подумала... лишь бы здоровье было, остальное суета. Спасибо, за единомыслие. Мне глубоко трогает твоё дочернее отношение к родителям. Это не наиграешь, это по настоящему! Это воспитание, пришедшая мудрость, ответственность!
    И фотографии хорошие, добрые, открытые, " без пыли".
    Так и хочется вспомнить слова из сказки " Вот, ты какой цветочек Аленький ( Гулечка)!"

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогая моя, спасибо тебе за твои посты! очень люблю тебя читать;) ты большая умничка и я очень рада, что знакома с тобой! Очень ты мне близка по духу) Обнимаю тебя крепко и посылаю тебе лучики добра и тепла;))

    ОтветитьУдалить
  4. "ну надоела уже писать о себе" - гыгы))))))
    ПИШИ БОЛЬШЕ!))))) Мне точно интересно))))
    Вот мне уже точно стыдно писать еще и сюда заявку))))))
    А ты уникальный человечек!) Обожаю ЧЮ в людях и здоровую самоиронию - так жить гораздо легче;-))) А ещё очень ценю в людях душевную щедрость и желание поддержать других - вот об этом ты написать забыла;-))))
    Почему-то я уверена, что ты немного приукрашиваешь своё нежелание что-то делать по дому;-))) " перед приходом уборщицы убираться будут )))" - хотя тут я верю))))
    Пусть всё получится и сбудется!!!!! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо ))))
      Что-то я уж прям такая хорошая вышла по вашим отзывам. Прямо стыдно как-то....
      Но вот сегодня честно - делаю дома генеральную уборку ! Изо всех сил. Все летне-осеннее убираю подальше )) Так что не всегда ленюсь )

      Удалить
  5. Гуля, очень душевный рассказ о себе!!! Мне понравился!!! Человек - это не что-то сугубо положительное или сугубо отрицательное, это комок противоречий))) Иногда мне, например, очень сложно признать в себе какие-то недостатки, мне они кажутся "милыми" особенностями характера!!!! Я очень рада, что ты присоединилась в нашему проекту в ES!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо!
      О да, свои недостатки часто кажутся милыми и симпатичными и совсем не страшными )))))

      Удалить
  6. Гульнара, приятно было узнать тебя поближе! Сразу видно, что человек с чувством юмора:) А ещё я вижу красивую, открытую и общительную девушку! Не каждый может поделиться своими мыслями. Пусть все мечты обязательно сбудутся! Желаю удачи в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо )))) Очень нтересный проект вы затеяли. Интересно посмотреть, что из этого выйдет

      Удалить
  7. Гуля, очень приятно познакомиться поближе! Я знала, что ты чудесный, позитивный, искренний и открытый человек и рада найти подтверждение этому! Фотографии замечательные - живые и настоящие с прекрасной семейной атмосферой! Здоровья и счастья тебе и твоим близким! И удачи в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  8. Гуля, очень приятно с тобой познакомится!!! Много интересного прочитали о тебе!!! Удачи в проекте!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Гуля, рада познакомиться!!! Спасибо за интересный рассказ о себе, о своих мыслях! И спасибо за участие в нашем проекте!))

    ОтветитьУдалить
  10. Гульнара, ты знаешь,я тоже не могу общаться с людьми без ЧЮ)) Вот не могу)) Настает время, когда устаешь подбирать слова, чтобы не травмировать психику))) и становится просто не о чем разговаривать! Поэтому, тут я стобой солидарна)))
    Про ленность - тоже узнаю себя. Думаешь, как же здорово было бы придти домой - а уже все убрано и приготовлено!
    Интересно было почитать твои мысли, и думаю если вдруг кому и надоест читать "про себя любимую", тот и не будет! А тот, кому интересно - с благодарностью составит представление о такой личности, как ты))
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот в точку - устаешь подбирать слова. И устаешь молча кивать в ответ на речи, преисполненные собственного достоинства. Получается пустое общение, где ты не можешь быть искренним, а только слушаешь...
      Спасибо вам за такой интересный проект ))))

      Удалить
  11. Прочитала рассказ на одном дыхании и с огромным удовольствием)! И очень-очень рада, что Вы тоже среди тех счастливиц, которым сделают их скрап-портрет. Поздравляю! С удовольствием полюбуюсь на результат - мне Вы показались очень интересным человеком и глубокой личностью... Запишусь в ПЧ, если Вы не против)).

    ОтветитьУдалить
  12. Гульнара, приятно познакомиться! Очень интересный рассказ о себе, с самоиронией)) Поздравляю, что мы оказались в списке счастливиц! У меня вот правда тоже беда с фото, такие же простые, повседневные все, самобытные... Всё только мечтаю сходить на фотосессию))) Пусть наши мечты сбудутся!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Гуля, было так интересно познакомиться с тобой поближе)) вообще я люблю твои длинные болтательные посты)) А рассказ о себе получился очень искренний))

    ОтветитьУдалить
  14. Гульнарочка, приветик!
    Нам нужен твой адрес и полное ФИО для отправки работы по Скрап/портрету. Напиши плиз на нашу почту evolution-scrap@yandex.ru с пометкой "Портрет"

    ОтветитьУдалить