воскресенье, 31 мая 2015 г.

Обложка свадебного альбома. Wedding album cover.

Доброе утро всем!
Good morning everybody!

Рано я сегодня, да?
 А все потому что спешу - показать обложку альбома, которую делала почти три недели, а сделала в итоге практически за вечер (и немного ночи).
Вдохновила меня майская доска Scrap Around the World.
I was inspired by the great mood-board from Scrap Around the World.
What I loved was the happy celebration colours and the idea itself of celebrating something by the sea.
So all of a sudden i changed the idea of my wedding album and put aside the white jacquard linen, took my paints and started painting. I tried to colour the gradient way - rose-purple-turquoise blue.
The idea of the album cover is to show the mood and atmosphere of a newly married couple. They just had a wedding celebration  at the ocean shore, and now it's evening, they are alone together, watching the sun going down, and drawing a happy life together, recognising that it's only up to them to make it a fresh blooming garden.



Мне понравились праздничные веселые цвета и сама мысль о празднике и о море.
Так неожиданно трансформировалась обложка свадебного альбома. Белый жаккардовый лен был отброшен, я достала краски и начала импровизировать. Старалась покрасить градиентом розовый - фиолетовый - бирюзовый голубой. Постепенно в голове сложился образ - романтическая свадьба на берегу океана. Вечер. Молодожены остались одни на берегу, пьют шампанское, любуются закатом и осознают, что впереди жизнь, полная приключений, и в их руках сделать эту жизнь похожей на волшебный сад, полный цветов и пения птиц.



The only paper used here is Scrapberry's "Paradise Birds" - there's much to cut out, so i had really enjoyed the relaxing sciccors work. Here are the two birds in love.
Очень мне понравилась коллекция Скрапберриз "Райские птицы".
Вот и мои молодые влюбленные - две птицы, смотрят друг на друга. Их крылья сверкают и переливаются - теперь они вместе, и вместе они могут улететь высоко-высоко.
The cover base is cardstock, foil, lace, paste and acrylic paints. And lots of cut-outs from the beautiful paper.
Here are the two birds - their wings are bright from love.
В основе обложки - картон, фольга, паста, кружево  и краски.
А дальше я сидела и вырезала с упоением цветы и листья.



A bit of details.
The heart full of flowers.
Ближе детальки.
Сердце, в котором распустились цветы.


Fresh water drops...
Свежие капли росы или брызги моря на свадебном букете...



Layers.
Слои подняты на пивном картоне.




And a bit of cover itself. 
И кусочек собственно обложки. 


А теперь скажу, что сначала я хотела сделать нечто совсем другое. Я представила двух любящих счастливых людей, которые остались одни после праздника на берегу. Они лежат на песке, пьют шампанское и смотрят на закат. Болтают, строят грандиозные планы на будущее и смеются. 
Так что тут должно было быть ведерко с шампанским и два бокала в песке. А рядом букет невесты.... Или ее кружевная подвязка. Такая фривольная романтика :).
Вот над ведром и бокалами я промучилась несколько дней - все получалось не то и не так, и поэтому альбом был отложен в итоге на полку.
И сегодня ночью заставила себя доделать. 
Компьютер показывает 04.15, за окном уже светает, птицы поют вовсю.
Спокойной ночи, скраперы!

P.S. забыла же поделиться своей находкой - нашла замену Glossy Accent. Во-первых, у нас в городе он бывает редко. Во-вторых, цена кусается ))).
Вот такой клей купила, это им сделаны капельки на цветах - очень удобный - тоненький носик, и ЙЕС!!! - он не забивается! Я купила за 175 руб 25мл. Производитель Docrafts.
Так что если увидите - можете смело брать. Имейте в виду - он чуть пожиже глосси акцента.

25 комментариев:

  1. Ярко! Очень романтично и празднично. Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. вот это даааа... Невероятная красота, фон - это первое, что бросилось в глаза. Не знаю, самодельный или нет, но очень красивый. А крылья у птичек - это тоже бумага такая или вы ее чем-то украсили, что так переливается? И веночек тоже не пойму, что это такое разноцветное. Простите, если много вопросов, но мне правда интересно, как такая красота получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Спасибо! Да, фон самодельный с нуля. Крылья - это чипборд, тонированный штемпельными подушечками и сверху эмбоссинг голографической пудрой.
      Веночек - это чипборд круглый с вырезанным сердцем, сверху приклеен цветочный мох flower coft цвета spring вот http://www.hobbycraft.co.uk/katy-sue-flower-soft-spring-sprinkles-30-ml/565373-1008

      Удалить
    3. Спасибо за ответ, сходила по ссылке, хомяк мой начал потирать лапки)))

      Удалить
    4. О, хомяк он такой - с ним осторожно )))

      Удалить
  3. Gorgeous canvas full of beautiful layers! Thank you for celebrating our May Epic Event with us at Scrap Around the World!

    ОтветитьУдалить
  4. Beautiful page! I love the stamping you added and that adorable wreath! All the best from SATW!~ :)

    ОтветитьУдалить
  5. Awesome !! Love the colors you used ! Thank you for joining us at SATW Epic Event xx

    ОтветитьУдалить
  6. Wonderful details! I love the birds! Thank you for joining us at Scrap Around The World this month!

    ОтветитьУдалить
  7. Гуля, волшебно, нежно, романтично,утонченно!!! Первоначально рассматривала фото, не читая пост. Были догадки, что фон из фольги, потом подтвердилось. Да здравствуют Викины МК!!!! А кракелюр чик, а эмбоссинг, а колорит - ах, как вкусно!.... Спасибо за изысканную красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, ну конечно же Вика. Теперь эти техники хочется пробовать и пробовать. А цвета для меня самой неожиданные и непривычные. Хочется экспериментировать.

      Удалить
  8. Как красиво и ярко! Неожиданно для свадебного альбома и от этого еще интереснее)) А веночек вообще покорил мое сердце!

    Примешь эстафету? http://lovemeifyou.blogspot.ru/2015/06/liebster-blog-aword.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, да, сама не ожидала. Сначала засомневалась, как переживет белый лен все манипуляции с обложкой. Как вообще работают с белой тканью? У меня была мысль постелить на стол простыню, но все равно было страшно, что обложка испачкается в процессе декора - и все тогда, выкидывать можно. Сидела, ломала. голову - а тут это задание. Клиентка сама женщина весьма экстравагантная, надеюсь, ее не отпугнет такой поворот. Она ничего конкретного не заказывала ))))
      Ох,я такая лентяйка отвечать на вопросы эстафеты. Но отказать не могу ).

      Удалить
  9. Gorgeousness! Thanks for playing at SATW for our Epic Event!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово получилось! И ярко и нежно))

    ОтветитьУдалить
  11. Такая интересная работа! Такой сложный фон. Очень понравилось много-много-слойная композиция и райскими птичками и тропическими цветами.

    ОтветитьУдалить
  12. Приветствую!
    Приглашаю на конфетку, уже скоро будет розыгрыш! Успей в последний вагон ;))
    http://sea-home-design.blogspot.de/2015/04/cape-of-good-hope-giveaway-from-cape-of.html

    С уважением,
    Надежда

    ОтветитьУдалить