понедельник, 26 октября 2015 г.

Лисички-тыковки. Осенний альбом. 2 этап.

Доброе утро!

За окном бебебе сплошное - сверху льет дождь, под ногами месиво из снега и грязи..
А я покажу второй разворот в наш СП с Ирой Хотаркой

Делаем уютные осенние альбомы.
Заданием этого этапа будет - Всё под замок!
Придумываем интересные способы закрепления створок на анкеры, завязки, шнуровки, механизмы и т.д. %))
И мой разворот.
Очень прошу простить меня за ночные фото. Я просто тороплюсь добавиться в линки. Сделала разворот вчера и фотографировала в 9 вечера. На этой неделе вряд ли будет возможность сделать фото получше... :(
Вот уже на фото поняла, что бумажные полосочки под совушкой надо было тоже обрезать "флажками" для гармонии с правой страничкой....


Левая страничка.

Вместо анкера - подвеска-листок.

Открываем - там мальчик с шишками.

Вторая страничка. Ух как мне понравилось фото на всю страничку!

Я еще в анонсе когда увидела, то будет фото на всю страничку - вот так задумывала: фото и небольшой декор в уголке.
Фото целиком откидывается.
Позор мне за такие фотографии - порнография какая-то.
На откидном клапане разномастные фотографии, которые никуда не подошли, но очень хотелось сохранить. Фото, где Илья валяется в листьях - вообще странно распечаталось, но мне даже понравилось. Хотела эти фото объединить как-нибудь, хоть рамкой из бумаги с листьями - что-то не очень получилось.

На страничке под большой фотографией опять мальчик с шишками.
Сколько мы их собрали: 1,2,3,4....... много!

На одной фотографии Илья смотрит вверх, и я решила, что он смотрит на ветку с птичкой.

И моя неудавшаяся задумка с креплением. Видела у кого-то, как раскладушки для фото держатся на магнитах. И решила повторить идею -благо, давно зачем-то накупленные магнитные листы лежат в шкафу. Приклеила эти магниты на клапан с большим фото и на обратную сторону самой странички. Вот так вот.
Слишком большая толщина получилась - бумага, фото, опять бумага и фото - не хватает мощности магнита. Но идею не бросаю, потому что на этапе примерки с тонким слоем держалось довольно хорошо. Буду думать дальше.

Ну вот так.
Я прошу прощения за опоздание. Во-первых, больничный закончился, я вышла на работу - и все, полетели дни и минуты со свистом.
А во-вторых. Как-то сильно мне стукнула в голову идея с Дебютом года, и все силы и все мысли мои были заняты только ею - всю неделю почти..... Поняла, что придется участвовать, чтобы успокоиться. 
Спасибо всем за потрясающие отзывы под моим постом-заявкой! Я так растрогалась что-то (старею видать :)))))

7 комментариев:

  1. Бумага на столько подходит к фотографиям, что и правда декора можно минимум, по типу альбомов Виноградовой. Классный альбомчик получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, да, у меня что-то в том альбоме декор никак не ложится. Минимализм получается. Видимо, иногда требуется и такого для души :)
      А альбомы Виноградовой - моя самая первая любовь в скрапе :)

      Удалить
  2. Гульнара, чудесный разворот! я тоже думала про магниты, как то пробовала, но мощности не хватает. Видимо, они не для крепления страничек)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный разворот)) И фото на всю страничку - ух!
    Хочется почему то сказать - как вырос-то!!! 8)))
    Может магниты приклеивать совсем под низ, а сверху странички и одним слоем бумаги задекорировать? Или какую нибудь металлюшку.
    Правая створка с тремя фото, смотрится раздроблено, потому что слишком много разных дизайнов бумаг рядом) И Аккуратнее с выпуклым декором внутри открывашек, у меня бывало, что они оставляют вмятины на соседних страничках.
    Пойду смотреть заявку на Дебют! )) Побольше спите, если не успеваете ко мне в линки, не страшно, главное беречь здоровье! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Мне самой все время хочется сказать "как вырос" - может, потому что вот такие удачные кадры все-таки редкость - и от фото к фото действительно разница большая.
      Про магниты тоже думала, что их надо клеить так, чтобы между ними было минимальное количество слоев. Или взять круглые потолще - но тогда надо основу из толстого картона, чтобы было куда их утапливать.
      Спасибо за заботу! :) Я стараюсь спать - но очень хочется сделать альбом. Вот леттеринг утром читала перед работой - прямо загорелась вся. И еще поняла, что вот эти долгострои и долги - они все равно как-то постоянно присутствуют задним фоном в голове и тянут вниз, мешают. Поэтому стараюсь не откладывать.

      Удалить