суббота, 20 декабря 2014 г.

Шедоу-бокс для мужчины

Добрый вечер!

Добралась до компьютера. Пятница и суббота прошли настолько насыщенно (да и вся предыдущая неделя), - наконец-то дома, никуда не надо, состояние вяло-расслабленное. И не покидающее ощущение, что завтра понедельник.
Хочу показать мой мини-шедоубокс.

Как ни странно звучит, этот шедоубокс был сделан в подарок мужчине :).
Моему свекру, совершенно уникальному и неповторимому человеку.
Настоящий глава семьи, энергичный, бодрый, веселый, прирожденный лидер и руководитель - и всю жизнь работает на ответственных работах. Опора и поддержка для всех родственников, близких и дальних.
Очень интересный мужчина, в свои 67 пользуется большим успехом у женщин :).
Ну вот, это предисловие, а теперь покажу детальки и объясню свою непостижимую логику.
Отступление. Почему шедоубокс в нежных цветах для мужчины, тем более такого? Которому министр звонит, чтобы поздравить с днем рождения?
Очень долго думала и не могла придумать, что бы сделать ему в подарок? Что-то торжественное в традиционно мужско-начальнической тематике не хотелось. И душа не лежала, и понимала, что ему на работе такого надарят - вагон и маленькую тележку.
Только осенью они со свекровью достроили новый небольшой домик для себя и переехали в него. Поэтому было сразу решено купить в подарок отцу в спальню картину. А к картине подарок от нас тоже ручной работы.
Домик, потому что недавно переехали в новый дом, а за свою жизнь в разных местах отец построил уже несколько домов. Можно с чистой совестью отмечать день строителя, как свой праздник.
Дом склеен из пивного картона. Размеры с крышей 15х18см. В самую большую ячейку при желании можно вставить фото 9х13см. Как раз за надпись и верхнюю шторку. Остальной декор плоский.
Каждая ячейка со своим смыслом.
Самая большая - это, конечно, семья. Это место, где время бежит неспешно, за окнами всегда горит свет, и тебя всегда встретят чашкой горячего чая на свежей скатерти. 
Здесь ты набираешься сил и идешь на подвиги. Семья - как фундамент.

Очень мне понравился чипборд с надписями от Fleur design - такой плотный и толщина 1,5мм - выдержал все мои измывательства красками и пудрами, и его не повело, в отличие от часов, например.

Следующая важная составляющая жизни нашего героя: РАБОТА. Именно так, большими буквами. Сейчас, в 67 лет, редко бывает выходной, чтобы он не поехал на работу, или не позвонил ни разу ему никто. Работу очень любит. 
Работает всю жизнь в сфере сельского хозяйства.Поэтому колоски. Часы - время летит, счет на минуты, надо принимать важные решения быстро, считать, подписывать много договоров и писем, быть мудрым как сова. И кипа бумаг. И так уже 67 лет ))).

Следующая тоже немаловажная ячейка - увлечения.


Это то, от чего вырастают крылья. Охота, рыбалка, путешествия, машины, строительство и улучшение дома, квартиры. Все делается с азартом, со страстью, поэтому брадсик с азартными цифрами. И бутылочка с посланием и золотым песком со всех поездок.

На чердаке хранится сокровенное. Ключ к счастью нашего героя, секретный ингредиент его успешной во всех смыслах жизни: Любовь.
Все, что он делает, он делает с большой любовью.

И самый секретный, потайной уголочек, скрытый за высоким забором от посторонних глаз. Сюда доступ не каждому, но самым избранным и близким. Это то, что есть в душе каждого мужчины, даже самого сурового и брутального: любовь и нежность. Если присмотреться, видно, что там спрятано горячее сердце и нежные цветы. Фото до приклеивания карниза добавила, чтобы и вам было видно :). 


Так выглядит крыша и стены.

Немного припорошено снежком, зима все-таки.
В центре бокса - ветка, как бы дерево. Сына вырастил, дом построил, много деревьев посадил.

Это спинка. 


Ну вот. Спасибо тем, кто досмотрел и дочитал терпеливо до конца:).
Герою подарено вчера, ему понравилось - это главное.
И кстати: если уже перед отъездом из дома муж спрашивает: "А ты это сфотографировала? Сфотографируй, отправь там себе"  - это, наверное, признание :) Признание мужем твоего хобби. Хехе.
Первый раз делала шедоубокс. 
Процесс мне понравился. С украшением были проблемы - тяжело было выбрать цветовую гамму, чтобы все сочеталось. Тяжеловато было в первый раз наполнять яйчеки объемными деталями, на разных уровнях.
И вообще, я впервые до конца прочувствовала, какая полезная вещь челлендж-блоги.
Когда ступор и не придумывается ничего, смотришь задания - и вот, находятся те, которые тебя цепляют. Спасибо вам за задания!

Покажу свой первый в жизни шедоубокс в задании
Шадоубокс от блога Хобби всем.

Знаю, что он далек от совершенства, но это моя благодарность за то, что девочки стараются, вдохновляют нас.

5 комментариев:

  1. Гульнара, очень интересный и смысловой Шедоубокс!!! Понравился!!!! Никогда такой не делала, да и вообще, Шедоубоксов не делала(((( Ты меня вдохновила, как-нибудь попробую сделать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за добрые слова! Слышать, что моя работа кого-то вдохновила - невозможно приятно. Сделай обязательно! Я уверена, тебе понравится! И процесс, и результат.

      Удалить
  2. Великолепный дом!!! Да-да, сначала дом, а потом уже шедоубокс)) Столько деталек, которые можно рассматривать бесконечно, да ещё и под впечатлением от описания)))
    Я тоже ещё ни разу не делала шедоу боксов. Как раз сегодня выиграла конфетку с уже готовой формой для бокса. Очень хочется попробовать сделать что-то подобное.))
    Муж ваш молодчинка, 5 баллов ему!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, огромное спасибо за такой отзыв! Это первый такой развернутый и добрый отзыв на мою работу от человека, который "в теме" ))). Очень-очень-очень приятно и поднимает дух.
      Муж да, проникся постепенно. ))) Радуется, что я так увлечена.
      Видела конфетку - она великолепна! Самое время начать творить )))

      Удалить
    2. Гульнара, совершенно не за что!!) я сама люблю читать такие комменты к моим работам, и поэтому стараюсь передать словами свои впечатления от чужих работ))
      А про мужей иногда такое пишут, аж диву даешься))) Ваш молодчинка!!)

      Удалить