понедельник, 9 февраля 2015 г.

Открытка к 3 этапу СП Женские штучки.

Добрый вечер!

Тема у нас - Интеллект.
3 этап - "Интеллект". Минимум три цветочка + вдохновение баннером: тема в целом, палитра, элементы, отдельная картинка и т.д.

И моя открытка.

Вот именно сегодня выяснила, что с интеллектом у меня кхе-кхе... слабовато. Надо или начать уже высыпаться или завести себе блокнот-планнер, или ставить менее грандиозные цели (типа не вписываться в 3 СП одновременно с отделочными работами в доме и попытками устроиться на работу).
Потому что я два дня и ночи убивалась над страничкой, которую еще два !!!! дня можно сдавать. А сегодня радостная села делать открытку, и увидела, что опоздала.
Разочарование мое невозможно описать. Можно представить, с каким настроением я села ее делать. Но все-таки села, а? :)
У меня есть оправдание - я скраплю только в дневной сон сына или ночью, а на этой неделе два дня выпало на поиски и покупку плитки в дом (стройка идет полным ходом), два вечера и полдня на резюме и собеседование, два вечера и ночь на платный заказ.
Так что интеллект на этой неделе задействован на полную. :)
Я вообще за интеллект. Но женщинам приходится свой интеллект и ломать и крутить, чтобы подстроить под требования нашего мира, в котором мужчины... как бы помягше сказать  - "они сами не знают чего хочут" ))). Вот и приходится думать не только за себя, но и за того парня ))).
Об этом моя открытка: уж если женщина включает мозг на полную катушку - ух какой там вихрь поднимается, ух какое кружение мысли, ни одному мужчине не поспеть, там и звезды и бездны, и цветы и шестеренки, и бриллианты идей, и цветение чувств, и очень часто в поисках нужного решения нам помогает сердце (акриловое прозрачное).
Детальки.

Сделала сегодня новые цветы: розовые гардении. А еще на днях попробовала спиральные розы. Как вам?

Звезды и бриллианты.

Бездны. И тоже сверкающие черные бриллианты - самые редкие и ценные.

Еще раз целиком.

Заодно опробовала недоделанный лайт-бокс. 
Надо купить лампы поярче и белого цвета.

Фон самодельный, цветы все самодельные, кроме бутончика и одного цветка вишни.

Сделала вывод: чтобы воплотить интересную идею своими средствами, фоном с нуля и т.п. - нужно сначала отрастить БОЛЬШОЕ мастерство.
Я открыткой честно недовольна. Черти что и сбоку бантик. Не так она мне представлялась...
Да все равно уже опоздала. Но пропускать этап не хотелось.
Всем доброй ночи.

Буду благодарна за советы, критику, подсказку.

Похвастаюсь - зато моя шкатулка вошла в ТОП в Скрапбеседке.

Еще одно приятное событие случилось, но пока нельзя рассказывать ))).

10 комментариев:

  1. Гульнара, мне кажется, что можно было ограничиться одной цветочной группой и укрупнить ее - размерами цветов или их количеством, что ли... какой размер у открытки? цветочки как будто потерялись на ней...
    без обид? а?
    то есть логика прослеживается - вихрь, спираль, но цветочки все равно теряются...(( может, стОило удаляющиеся сделать более мелкими относительно центральной группы?....
    ммм... не обижайся, хорошо? зато шкатулочка - просто конфетка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, мне тоже так кажется. Завалила все хаотично декором, и мысль потерялась. помельче.... посмотрю. не могла найти подходящие цветы помельче. может, попробовать эти точки чем-то другим отметить.
      ты что, какие обиды. я только рада советам. сама же вижу, что вышло НЕТО совершенно ))))

      Удалить
  2. Задумка очень хорошая))) А цветочки шикарные то какие!!)) Но присоединюсь к вышесказанному, цветочки надо бы как-то по другому скомпоновать)) композиция чуток хромает))) Как мне недавно писала Алена (по СП C&S) цветочки (у меня были кексы) летают в воздухе, сами по себе)))
    А и правда, какой размер открытки? Мне кажется на стандартном размере 10х15 они (цветочки) были бы кучнее))
    Гуля, пжл без обид) я от чистого сердца))) сама знаю, когда только хвалят не всегда хорошо)))
    А цветы, повторюсь, чудесные!)) Это из фоама розочки спиральные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про шкатулку уже писала, она чудесная!! и, думаю, удовольствие от победы (ТОПа) стоит дороже денег, не полученных от продажи))))))

      Удалить
    2. Юрате, милая, что ты, какие обиды. Человек время тратит, подсказывает мне, а я морду куксить буду? :)
      Размер да, дурацкий.
      Розы из фоама ага. Это я подсмотрела у Наташи Степановой обалденные цветы из холодного фарфора и решила попробовать.

      Удалить
    3. Да, со шкатулкой я очень рада. Даже получила приглашение быть ПД на следующем задании. Теперь вот волнуюсь )))).

      Удалить
  3. В общем, перекомпоновала я цветы, следуя советам неравнодушных людей. Немного получше, но все равно не то ))). Выводы сделала для себя на будущее: не выпендриваться. 1. Делать все по правилам. Нельзя взять прямоугольник неправильной формы, нарушающий все правила соотношения сторон, и пытаться вдруг с какого-то перепугу на нем строить композицию на пересечениях третей по правилам. Фиг че получится. Вот даже в ракурсе на фото слегка сбоку видно, что если бы она была хотя бы поуже - уже лучше смотрелась бы. 2. Если настроение не подходящее - не садиться за стол вообще. 3. Эту открытку конечно проще выкинуть, и сделать новую - но пусть будет. Как напоминалка мне на будущее, как НЕНАДОДЕЛАТЬ )))). 4. Мир не без добрых людей - СПАСИБО, девочки, что не прошли мимо. Могли бы молча подумать про себя "вот дурища-то, еще не стесняется такое показывать" и пройти мимо, или еще хуже написать что-нибудь вроде "мило" - и сидела бы я успокоенная, что не все так плохо )))).
    Короче, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. молодец! действительно лучше!
      зашла посмотреть, как ты отреагировала на мою критику, а тут чот не так... или показалось?))) потом увидела этот твой комментарий)) неее, не показалось))) молодец, что исправила! выкидывать ничего не надо! если не собираешься открытку никак использовать - сними цветы и приклей их на другую. сделай новую! зачем тебе такая напоминалка? фото же все равно сохранилось. для этого проекта главное весь комплект открыток сделать до окончания. не страшно, если по этапу не успеваешь. переделай и пускай участвует дальше! там есть что переделать...)))
      и секрет же открой - какой размер открытки?)))

      Удалить
    2. и... я бы никогда не осмелилась лезть с критикой - куда мне, сама без году неделя в открытках и цветах, но наткнулась у тебя на баннер ОБКОМ и полезла... так что звиняйте. я так первый раз поступила...))

      Удалить
    3. Пошла измерила сейчас - размер подложки 12,5х15см. Т.е. я покрасила акварелькой прямоугольник, высушила, и вообще забыв измерить и обрезать, начала на него собирать открытку ))))
      Если успею - сделаю другую открытку к этому этапу.
      А насчет критики - да, я специально баннер в самом верху повесила. Спасибо за совет! )

      Удалить