вторник, 1 декабря 2015 г.

Открытка Звездная. И приз-сюрприз от меня.

Добрый день!

В Интернити стартовало задание Арт-терапия.
Суть задания: создать любую скрап работу с использованием красок, спреев и т.п.
Срок: с 1 по 31 декабря включительно.
Подарок победителю случайного розыгрыша - 
3 фоновых штампа 10,5*10,5см ScrapBerry's! 
Эх, жалко, что мне нельзя участвовать - штампов много не бывает, а эти такие шикарные )))


Люблю я краски. И это настоящая арт-терапия - ни капли преувеличения.
Просто такое удовольствие побыть иногда волшебником - доставать баночки, тюбики, кисти, мастихины, трафареты, и колдовать-колдовать, никогда не зная точно, какой будет результат.
Последнее время я с азартом осваиваю люминарты. На этот раз пришла очередь баночек silks. На ядреные розовые и голубые цвета я пока так и не решилась. Но вот фиолетовый, сиреневый и голубой нашли себе место в этой открытке. 

Прошу прощения за фото. Эта открытка сложилась буквально за вечер, где-то за час-полтора (мой личный рекорд ))))) с постоянным дерганьем со стороны ребенка. Фотографировать пришлось уже ночью. Достала лайтбокс и старалась как могла настроить свои две настольные лампы (специальные яркие все никак не куплю).


Давно хотела сделать открытку с черным фоном. Совсем черного текстурированного картона не нашла, гладкий не захотелось. Вот такой чернильно-синий.
Ну как шикарно на нем смотрятся эти краски, и спрей бирюза с золотом от ФД и спрей Черная смородина, и пудра Hyacinth Blue Jade от LGS! Я снимала до упаду под разными углами. Терпите много фото :) Открытка довольно простая, деталек не ахти как много, но ракурсов больше, чем надо.


На фоне структурная паста просто мастихином и смешанная с синим сухим artist pigment от люминарте через трафарет Розы. Тут немного видно сиреневые silks на фоне розы.



На красивую надпись времени уже не хватало, поэтому вот так простенько - штамп на вырубке. Приподнято на картоне. Рита, спасибо за вырубку - она меня так часто спасает ))))


Добавила немного чипборда и стразовый завиток. Бархатная лента, шебби-лента, стразик, полимерная рамочка. 
Кажется, потихоньку я все же начинаю приучать себя к добавлению деталек. Раньше после придумывания основной композиции, костяка, у меня наступал ступор - казалось пустовато, а что делать, не понятно....

Цветы и веточка самодельные.


А вот мой любимый кадр. На этом уголке, - вот тут внизу под лентой, - прямо настоящий космос получился :)

Ну и еще пару кадров, и я от вас отстану.


Заходите в наш блог, вы увидите, что не все там такие мрачные как я. Девочки подготовили очень яркие и разные работы для вашего вдохновения.
А кто никогда не пробовал работать с красками, предлагаю: попробуйте! Отпустите себя, не бойтесь, что сделаете что-то неправильно. Тут нет никакого "правильно". В работе с красками замечательно, что всегда можно все смыть, закрасить, перекрасить, придать другой оттенок, вообще все выбросить и начать заново. И не так жалко, как если бы это был последний лист скрапбумаги из любимой коллекции.
К тому же это удивительнейший способ отключиться от забот и снять напряжение. Взмах кистью - и вы фея! Краски завораживают. Так что смелее вперед! :)
А в нашем магазине вы найдете уйму вдохновляющих красок, топперов, спреев
Кстати в этой открытке использован спрей Бирюза с золотом от Фабрики Декору.Я давно его люблю, осталось уже меньше половины флакона, но на темном фоне еще никогда не пробовала - а зря :)
Я буду очень благодарна за ваши комментарии - мне интересно, какие эмоции вызовет эта открытка, которая неожиданно затронула что-то в моей душе и получилась прямо моя-моя на данном этапе жизни.

Ну а теперь к сюрпризу - не зря же вы терпеливо досмотрели этот пост до конца :)
Те, кто давно подписан на блог Интернить, давно знают, что каждый месяц мы разыгрываем приз-сюрприз от членов нашей ДК. А кто еще не подписан - бегом подписываться! У нас интересно, весело и постоянно море подарков и сюрпризов. Ну а кому подарков не хватит - их огромный выбор в магазине Интернить.

Так вот, декабрь - мой месяц. Сегодня открывается запись на мой приз. Приглашаю на запись сюда!
Коробку сладостей я еще не собрала, буду собирать весь декабрь. А я оооочень люблю дарить подарки. В январе, после нового года, вышлю свой любовно приготовленный подарок вам.
Кстати, о подарках. Моя коробка по обмену 7 секретов волшебства уже поступила в отделение по адресу получательницы, судя по информации на сайте почты России. Скорее бы ее забрали! Мне так не терпится, как будто это мне подарок :)

9 комментариев:

  1. Гулечка, фантастическая открытка!! Такие переливы красок замечательные!) И в прямо-таки рекордные сроки)) А цветочки самодельные- как настоящие!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ву! Какие брызги,пасты,фон-чудесная работа и праздничная! Особая атмосфера парит в воздухе от цветов,лент,бусинок и рук Мастера! Очень Красивая!!!!!!!!!!!!!Пойду почитаю,что там за сюрпризик...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо! А приз - я еще сама не знаю, какой будет. У меня есть до января время придумать, что я туда положу ))))

      Удалить
  3. Гуля, открытка чудовищно хороша! Динамика, космос, цвет - вкуснотища! Похоже, оторвалась по полной! (А рамочка гипсовая или из полимерной глины? Мне говорили, что изделия из полимерной глины боятся водных красок. Раз ты спреила, значит рамочка гипсовая). И фотосессия прекрасная , лайтбокс тебе в помощь! И заметила знакомую вырубку, приятно, что пригодилась. Интересны твои микс медийные эксперименты! Радуюсь за твои успехи, поздравляю!
    Вот, обдумываю не записать ли мне на конфетку, декабрь в нашей семье событийный: наши с сыном ДР ( у папы уже мандраж...), НГ ... и вообще время Чудес. Попробую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо ))))
      Рамочка - подарок от Люды из нашей ДК, похожа на полимерную, но она гибкая ))) Так что не знаю, из чего. Хмм, не слышала про такую водобоязнь - я думала, они после запекания ничего не боятся. Их же даже советуют после запекания вымыть с моющим средством - чтобы смыть жир и пластификатор - чтобы потом краска лучше сцепилась.
      Записывайся, конечно )

      Удалить
    2. Гуля, а когда будут опубликованы итоги розыгрыша? Не нашла инфу.

      Удалить
    3. Рита, если ты про Интернить, то там розыгрыш будет в Январе. Обычно месяц идет запись )

      Удалить